Ergebnisliste


Wettbewerbsname: Švestková regata I.Datum:13.09.2014 bis 14.09.2014
CTL:141511Sponzor:
Veranstalter:Jachtklub ChebOrt:Jesenice u Chebu
Wettbewerbsdirektor:Skala JosefSchiedsrichter:Chaloupek Jan 15 R2-480
Klasse:11 - OptimistAnzahl der Schiffe: 25der ausgeschriebene Koeffizient: 4der resultierende Koeffizient: 4
RangSchiffName/SponzorKtg.SchiffbesatzungRegistrationKlub1234PunktenLog.Pnkt
DNC - NZ - NezávodilDNS - NS - NestartovalOCS - PS - Předčasný start
DNF - ND - NedokončilRET - VZ - Loď vzdalaDSQ - DQ - Diskvalifikován
DNE - DD - Def. diskvalifikaceRDG - PN - Přiznání nápravyZFP - PT - Procent. trest
BFD - DQ - DQ prav. 30.3SCP - BT - Bodový trest 44.3DGM - DG - Def. diskvalif. 69.1
DPI - BT - Bod. trest dle úvahy
1.CZE 1951.ZcDoležal Tomáš 20001101-340 31Český Yacht Klub1 5* 1 1 3,005996
2.CZE 7861.McVaszi Mikuláš 20021609-248 41YachtClub SK Štětí2 3 4 5* 9,004792
3.CZE 7651.ZkKeblová Lucie 20001101-372 32Český Yacht Klub3 4 2 7* 9,004087
4.CZE 7882.ZcMüller Ondřej 20011609-212 31YachtClub SK Štětí4 6* 3 4 11,003588
5.CZE 6812.McWehrenberg Lukáš 20021213-146 41Yacht Club Kladno10* 1 9 2 12,003200
6.CZE 7471.MkDobrá Tereza 20021401-473 42TJ Lokomotiva Plzeň, JO9 11* 6 3 18,002883
7.CZE 6332.MkHimmelová Klára 20021607-166 42Yacht Club Nechranice6 9* 5 9 20,002615
8.CZE 7983.McMlejnek Tomáš 20021609-287 41YachtClub SK Štětí5 13* 8 8 21,002383
9.CZE 1504.McViták František 20021402-395 41Jachetní klub Plzeň8* 8 7 6 21,002179
10.CZE 8083.MkAltmannová Kateřina 20041401-459 42TJ Lokomotiva Plzeň, JO19* 2 12 13 27,001996
11.CZE 7963.ZcPlodek Adam 19991901-446 31Yachtclub Pardubice7 14* 11 11 29,001830
12.CZE 8105.McHimmel Jiří 20031607-165 41Yacht Club Nechranice11* 10 10 10 30,001679
13.CZE 7646.McVoženílek Jan 20031101-394 41Český Yacht Klub13 7 15* 14 34,001540
14.CZE 8037.McŠulc David 20031607-168 41Yacht Club Nechranice12 17* 14 12 38,001411
15.CZE 98.McSušil Jan 20021101-387 41Český Yacht Klub15 12 16 17* 43,001291
16.CZE 7852.ZkBeerová Eliška 20001609-236 32YachtClub SK Štětí17 16 13 19* 46,001179
17.CZE 1469.McKraus Tobiáš 20031213-188 41Yacht Club Kladno16 15 19* 15 46,001074
18.CZE 4354.MkLokajíčková Lucie 20061101-352 42Český Yacht Klub14 20 22* 18 52,00975
19.CZE 763Voženílek Adam 20041101-414 41Český Yacht Klub21* 19 17 16 52,00881
20.CZE 12Kršňák Jan 20021606-265 41JO,VS Duchcov24 18 18 25* 60,00792
21.CZE 825.MkDrahorádová Lucie 20021504-107 42Jachtklub Cheb20 21* 21 20 61,00707
22.CZE 3934.ZcVýška Jan 20041406-287 31TJ Prazdroj Plzeň, JO23* 22 20 22 64,00626
23.CZE 303Bělík Jan 20071508-205 41Jachtklub Sokolov18 24* 24 24 66,00549
24.CZE 2406.MkŠtěpánková Markéta 20061705-074 42Jachetní oddíl TJ Delfín22 23* 23 21 66,00475
25.CZE 718Cibulka Vojtěch 20051402-405 41Jachetní klub Plzeň25 25 DNF*23 73,00404

Race Control v.2014.02.13